Новый кондиционер для кабины машиниста
Питание кондиционера осуществляется от бортовой сети локомотива.
Потребляемая электрическая мощность не более 1300 Вт.
Производительность по холоду не менее 650Вт.
Производительность по воздуху: при высокой частоте вращения вентилятора 350м³/ч; при низкой частоте вращения вентилятора 200м³/ч.
Габаритные размеры 512х512х270мм.
Масса 42кг. Кондиционер предназначен для поддержания комфортных параметров микроклимата на рабочем месте локомотивной бригады.
Принцип работы кондиционера термоэлектрический, в конструкции используются современные, качественные элементы Пельтье, обеспечивающие высокую эффективность и долговечность работы устройства.
Кондиционер не имеет компрессора и не использует фреон и его заменители, устойчив к вибрации, не требует технического обслуживания в течение всего срока эксплуатации, надежен, безопасен и экологически чист.
Кондиционер предназначен для установки в транспортные средства, к которым предъявляются повышенные требования безопасности вследствие чего применение фреоновых кондиционеров ограничено.
Возможно использование кондиционера в пассажирских вагонах, кабинах грузовых автомобилей, подъемных кранов и т.д.